• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПроНастройки » Выбор девайсов » Немного о геймерских примочках
Немного о геймерских примочках
GangsterДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
В заключение раздела я скажу пару слов о чисто геймерской периферии – напульсниках, перчатках и так далее. Такой девайс, как Mouse skates (ножки или наклейки для мышки) является жизненно необходимым, особенно при игре на коврах с пластиковым покрытием. Тут я могу посоветовать вам наклейки таких изготовителей, как Hyperglides, Steelseries или Zowie. Вы можете поэкспериментировать и понять, нужны ли вам эти наклеечки или нет, но разница определённо ощущается.

Такие дополнительные элементы, как жидкость для скольжения или губка, пропитанная воском, также могут использоваться по собственному желанию при игре на пластиковых коврах. Я сам лично пробовал использовать данную фишку и не увидел недостатков в её использовании. О какой-то решающей полезности данной примочки я бы говорить поостерёгся, что не мешает вам попробовать протестировать всё самим и сделать вывод для себя.

Наклейки на корпус мышки, известные как Grips можно использовать при необходимости, если мышь выскальзывает из рук или неуверенно держится. Неплохие модели производят X-Trac, и SteelSeries. Альтернативой этим наклейкам может стать игровая перчатка. Если вам часто приходится играть в условиях, где рука может потеть, рекомендую прибегнуть к её использованию, так как в таких условиях не только мышь может выскальзывать из рук, но и запястье может прилипать к коврику, что очень отвлекает.

Неотъемлемым аксессуаром, по моему мнению, является держатель для провода мышки, так как свисающий вниз провод может сильно отвлекать и раздражать, тем самым снижая концентрацию в игре. Как правило, с этим явлением геймеры сталкиваются постоянно. Поэтому я всегда предусмотрительно беру держатель с собой на все важные турниры.

Повязка для запястья также может использоваться по собственному желанию. Особенно необходима она при игре на неудобных поверхностях, чтобы обеспечить ровное скольжение для руки, либо для того, чтобы не повредить ее о какие-то неровности или шероховатости стола. Если вы играете только из дома, для вас вряд ли будет актуальна эта проблема, поэтому покупка повязки станет лишь пустой тратой денег.

Общим минусом для периферийных геймерских устройств я бы назвал их труднодоступность. Если в Москве и Санкт-Петербурге это решаемая проблема, то геймеры из регионов вынуждены заказывать данные девайсы и подолгу ожидать их доставки. Нужна ли эта головная боль при очень условной полезности этих примочек? Решайте сами.

На этом я заканчиваю обзор девайсов. Надеюсь, мои советы хоть немного помогли вам определиться с выбором своего игрового снаряжения.
 
Форум » ПроНастройки » Выбор девайсов » Немного о геймерских примочках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: